5/7(х+3)=-2(1-х) Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарагашев Георгий.

Ответ:

 \frac{5}{7} (x + 3) =  - 2(1 - x) \\  \frac{5}{7} x +  \frac{15}{7}  =  - 2 + 2x \\ 5x + 15 =  - 14 + 14x \\ 5x - 14x =  - 14 - 15 \\  - 9x =  - 29 \\ x =  \frac{29}{9}