Две стороны треугольника равны 7см и 8 см а угол между ними равен 60°. Найдите третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Согласно теореме косинусов , найдем третью сторону

cos 60 = 1/2

а=√ b^+c^2- 2*bc* cos 60=√ 7^2+8^2-2*7*8*1/2= √ 49+64- 56=√57≈7,55 см

Отвечает Тюнина Валерия.

Ответ:

√57 ≅ 7.55 см

Пошаговое объяснение:

Для решения задачи используем теорему косинусов.

Пусть неизвестная сторона треугольника равна Х.

Тогда Х²=7²+8²-2*7*8*cos60°=57

X= √57≅7.55 см