на ферме 126 коров и 258 телят.для какой коровы заготовили 4155 кг силоса.Сколько всего силоса

заготовили на ферме? заполните пропуски и решите задачу. 4155*???+???*258=???????

Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

Ответ:

1 595 520 кг силоса

Пошаговое объяснение:

1)Заполним пропуски : 4155*126+4155*258 (т.к. для каждой заготовили)

2) Решаем

1)4155*126=523 530 кг силоса

2)4155*258=1 071 990 кг силоса

3)523 530+ 1 071 990=1 595 520 кг силоса