На прямой есть 3 точки А В С знайдете ВС если АВ= 87см АС=95см Сколько решений у етой задаче?


Ответы на вопрос

Отвечает Вальшин Айдар.

Ответ:

2 решения (смотри объяснение)

Пошаговое объяснение:

1) если точка В лежит между точками А и С:

ВС=АС-АВ=95-87=8(см)

2) если точка А лежит между точками В и С:

ВС=ВА+АС=95+87=182(см)

3) точка С не может лежать между точками А и В (так как АС>АВ)