Начертите окружность с радиусом 1,2 см и центром 0. Закрасьте цветным карандашом сектор MoN,

составляющий три четвертых круга, и вычислите его площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.

Ответ:

S=3,39

Пошаговое объяснение:

Формула:

S=пR²

Что нам известно:

R=1,2

п=3,14 ( это примерно)

Решение:

S=3,14×1,2²=3,14×1,44=4,52

S=4,52×3/4=13,56/4=3,39