В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем во втором когда в первый ящик досыпали ещё 3 кг яблок

а во второй 11 кг, то в обоих ящиках поровну сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.

Ответ:

1 ящик - 10кг, 2 ящик - 2кг

Пошаговое объяснение:

1 ящик - 5х

2 ящик - х

После добавления яблок стало:

1 ящик - 5х + 3

2 ящик - х + 11

Получается что:

5х + 3 = х + 11

5х - х = 11 - 3

4х = 8

х = 2

Значит первоначально в 1 ящике было - 10кг яблок, а во 2 ящике было 2кг яблок.

Отвечает Власова Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ящике - х кг яблок, тогда в первом ящике - 5х кг, после того как в первый ящик досыпали ещё 3 кг яблок , то в нем стало 5х+3, а

во второй 11 кг , то во втором стало х+11

Составим уравнение

5х+3= х+11

4х=8

х= 2 кг во втором ящике

5х= 5*2= 10 кг в первом ящике