Тетрадь стоит 40 тг. Какое наибольшее число таких же тетрадей можно купить на 548 тг, если цену

повесили на 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхта Анна.

1) 100% + 15%=115% - новая стоимость тетради.

40 тенге - 100%

? тенге - 115%

2) 40 * 115%: 100%=46 тенге-новая стоимость тетради.

3) 500:46≈10 тетрадей - можно купить на 500 тенге после повышения цены на 15%.

Ответ: 10 тетрадей.

Отвечает Мыльников Вова.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

40 - это 100%. 0,4 - это 1%.

0,4*15=6.

40+6 = 46.

500 / 46 ≈ 10.