В корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в корзину добавили 3 кг, в

ней стало винограда на 1 кг больше чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в корзине было - х кг винограда, тогда  в ящике  - 2х кг. После

того как в корзину добавили 3 кг, в ней стало винограда на 1 кг

больше чем в ящике

Составим уравнение:

х+3-2х =1

-х =1-3

-х= -2

х= 2 кг винограда было в корзине

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

корзину добавили 2кг, в ней стало х+2 кг винограда, что на 0,5кг больше, чем в ящике.

х+2=2х+0,5

-х=-1,5

х=1,5

в корзине было 1,5кг винограда.

Пошаговое объяснение: