Помогите пожалуйста. Дробное уравнение. 3/7 - (x-1/8) =3/4 - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Агисова Бота.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7 - (x-1/8) =3/4 - 1/2

3/7-(х-1/8)= 1/4

х-1/8= 3/7-1/4

х-1/8= 5/28

х= 5/28+1/8

х=17/56