1) 3x-5=x+11. 2) (x-4)/3=(3x-5)/5-3. 3) |2x+6|=8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

1)3x-x=11+5

2x=16.

2)5x-9x=-60+20

-4x=-40

x=10

3)2x+6=8

2x=2

x=1.

2x+6=-8

2x=-14

x=-7

Отвечает Айжариков Турар.

Ответ:

1) 3x-5=x+11

3x-x=11+5

2x=16/:2

x=8

Ответ: 8

2) (x-4)/3=(3x-5)/5-3

x/3-4/3=(3x-5)/(5-3)

x/3-4/3=3x-55-3

-4/3+x/3=-5/2+3x/2

x/3=3x/2-7/6

(-7x)/6=-7/6/:7/6

x=1

Ответ: 1

3) |2x+6|=8

2x+6=8

2x=8-6

2x=2

x=1

(-2x-6)=8

-2x=8+6

-2x=14/:(-2)

x=-7

Ответ: 1; -7