5а÷6 – (2а + 1) = 0;срочноооооооооооооо пжжжжжжжжжжжжжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

Ответ:

a=-6/7

Пошаговое объяснение:

5a/6-2a-1=0

6(5a/6-2a-1)=6*0

6*5a/6-6*2a-6=0

сокращаем 6

5a-12a-6=0

-7a-6=0

-7a=6

a=-6/7