Решите задачу: Ребята заполнили водой два больших аквариума, в один они налили 300 л воды а во

второй 312 л воды. Сколько вёдер воды им пришлось для этого принести если в одном ведре 8 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данил.

Пошаговое объяснение:

1)300+312=612(л)- всего.

2)612:8=76(в)- полных

3)76+1=77

Ответ:77 вёдер воды им понадобилось принести.

Отвечает Шухрова Маргарита.

1) 300+312=612(л) - всего

2)612÷8=76,5 (вёдер) всего воды