Бригада по плану должна была за месяц собрать 860 т пшеницы. Но план был выполнен на 130%.

Сколько тонн пшеницы собрала бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.

Пошаговое объяснение:

1)860:100=8,6 в 1%

2)8,6×130=1118 тон они собрали

Отвечает Панова Дарья.

1) 860:100= 8,6(тон) - 1%

2) 8,6×30=258(тон) - 30%

3) 860+258=1118(тон)- пшеницы собрала бригада

Ответ: 1118 тон пшеницы собрала бригада.