Бригада по плану. должна была за месяц собрать 1200 тонн пшеницы.но план был выполнен на

110%.сколько тонн пшеницы собрала бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Саматова Айым.

1200 = 100%
Х = 10%

Х=1200*10/100
Х=120

120 тонн = 10 %
1200+120=1320(т) собрала бригада

Отвечает Венгрин Василина.

1200:100=12т-1%
12*110=1320т собрала пригада