Ребяиюта помогите; 1)Найдите длину окружности радиуса 14см.Число пи округлиие до сотых. 2) найдите

диаметр окружности,если ее длина равна 18,84 см (П =3,14) 3)найдите диаметр круга,если его площадь равна 28,26 см квадратных (П=3,14). 4) Бригада по плану должна была за месяц собрать 1200т пшеницы. Но план был выполнен на 110%. Сколько тонн пшеницы собрала бригада,? Помогите ребята...

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Свят.
1) r=14 см
П=3,14
С=2Пr
С=2*3,14*14=87,92 см
2)С=18,84 см
П=3,14
d=С:П
d=18,84:3,14=6 см
3) S= 28,26
П=3,14
r в квадрате=S:П
r в квадрате=28,26:3,14=9 см
r= 3 см
d=2r
d=3*2=6 см
4) 1200 т пшеницы - 100%
х т пшеницы - 110%
1200/х=100/110
х=1200*110:100=1320 
Ответ: 1320 т пшеницы.