Вычислите радиус круга ,площадь которого равна 12см²(П=3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

Ответ: 2 см

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна S= пR^2 отсюда найдем радиус круга

R=√S/п= √12/3= √4 = 2 см