в школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках по 10

книг в каждой Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку. Составить условие к этой задаче​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

Ответ:

История-60уч., по 10уч.

География-40уч., по 10уч.

Всего-?пач.

Решение:

1) 60:10=6(пач.)-история

2) 40:10=4(пач.)-география

3) 6+4=10(пач.)-всего

Ответ:10пачек.

Отвечает Михеева Валерия.

Ответ:  6   и  4   всего 10  пачек.

Пошаговое объяснение:

Дано.  в школьную библиотеку привезли

60 учебников по истории

40 учебников по географии в пачках по 10 книг в каждой.

Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку.

------------------------

Решение.

В пачке 10 книг.

60:10 = 6 пачек учебников по истории.

40:10 = 4 пачки учебников по географии.

6+4=10 пачек