Приведите к новому знаменателю и представте в виде десятичной дроби: 1) ; ; ; - к знаменателю

102) ; ; ; ; - к знаменателю 1003) ; ; ; - к знаменателю 1000помогите дам 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

1)

\frac{1}{2}=\frac{1*5}{2*5} = \frac{5}{10} = 0,5

\frac{2}{5}=\frac{2*2}{5*2} = \frac{4}{10} = 0,4

\frac{7}{5}=\frac{7*2}{5*2} = \frac{14}{10} = 1,4

\frac{4}{5}=\frac{4*2}{5*2} = \frac{8}{10} =0,8

2)

\frac{1}{4}=\frac{1*25}{4*25} = \frac{25}{100} = 0,25

\frac{3}{20}=\frac{3*5}{20*5} = \frac{15}{100} = 0,15

\frac{8}{25}=\frac{8*4}{25*4} = \frac{32}{100} = 0,32

\frac{7}{25} = \frac{7*4}{25*4} = \frac{28}{100} = 0,28

\frac{1}{50} = \frac{1*2}{50*2} = \frac{2}{100} = 0,02

3)

\frac{6}{125} = \frac{6*8}{125*8} = \frac{48}{1000} = 0,048

\frac{3}{250} = \frac{3*4}{250*4} = \frac{12}{1000} = 0,012

\frac{7}{200} = \frac{7*5}{200*5} = \frac{35}{1000} = 0,035

\frac{9}{500} = \frac{9*2}{500*2} = \frac{18}{1000} = 0,018

Пошаговое объяснение: