Длина окружности равна 24 см (П=3). Найдите её радиус и S круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Піскун Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 24 см

π = 3 см

R - ? см

S - ? см²

R = C : (2 * π)

R = 24 : (2 * 3) = 24 : 6 = 4 см

S = πR²

S = 3 * 4² = 3 * 16 = 48 см²