Пешеход движется со средней скоростью 5,4 км/ч. Какое время емупонадобиться для

преодолениярасстояния 150 метров.Варианты ответов100 с10 с278 с27.8 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

Ответ:

100с

Пошаговое объяснение:

5.4 км/ч=5.4*1000/3600 =1.5 м/с, 150/1.5= 100 с.

Отвечает Гуралюк Иван.

Дано: U=5,4 км/ч

S=150 м

Найти: t.

СИ: 5,4 км/ч=1,5 м/с

Решение: t=S/U

t=150/1,5=100 (с)

Ответ: 100 с