10игра: «Магические квадраты» 12 ... ....... 16 ....28 ... 203... ....13 ... 511 ...

....Пожалуйста помогите Пэторсон 2 класс!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Арсен.

Ответ:

Магический квадрат в математике, это таблица чисел, такая что сумма чисел по каждой из строчек равны между самой и равны суммам по каждому из столбцов и суммам чисел по диагоналям.

Первый рисунок.

Рассмотрим диагональ данную  12+16+20=48. Значит все суммы должны быть равны 48.  

Рассмотрим другую диагональ

28+16+?=48  ?=4

Значит в правом верхнем углу будет 4.

Правый столбец: 4+20+ ?=48   ?=24

Средняя строчка: 24+20+?=48 =4

Верхняя строчка 12+?+4=32

Средний столбец: 32+16+?=48, ?=0

Второй квадрат:  

3     17    7

13   9    5

11    1   15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12   32   4

8   16   24

28   0   20

3    17    7

13    9    5

11     1    15