Найдите площадь прямоугольника ширина корого равна а, длина в 4 раза больше ширины​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.
S = xy
x = а - ширина
y = 4а - длина

S = a * 4a = 4a^2
Ответ: 4а^2
Отвечает Малая Алёна.

Ответ: 4а²

Пошаговое объяснение:

а - ширина прямоугольника

4а - длина прямоугольника

S = а*4а = 4а² - площадь прямоугольника