Ребят, очень срочно надо! решите, пожалуйста! Бассейн заполняется через две трубы за 3\ \frac{\

1}{3} ч. Если открыть только первую трубу, то он заполнится через 6 часов. за сколько часов бассейн заполнится, если вода будет течь только из второй трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ:

1/6 часть - наполняет первая труба за 1 ч

1 : 3 1/3=3/10 (часть) - наполняют обе трубы за 1 ч

3/10 - 1/6=2/15(часть) - наполняет вторая труба за 1 ч

1 : 2/15=7 1/2=7 ч 30 мин - потребуется второй трубе

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла)).

жду твоего лайка