Андрей Петрович из 17 кг свежих грибов получил 2 кг сушёных. Сколько % воды содержат сушеные грибы,

если свежие содержат 90%воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.

Ответ:

6 \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Свежие грибы - 90% воды

Сушеные грибы - х % воды

тк в св. грибах 90% воды, => в них 10% сух. в-ва. => в 17 кг: сух. в-ва =1.7 кг

тк в суш. грибах также 1.7 кг сух. в-ва => воды в них 0.3 кг;

2/0,3 - % сод. воды в сухих грибах. = 20/3= 6 2/3

Ответ: 6 \frac{2}{3}