Длина окружности 1,2 м. Чему равна длина другой окружности у которой диаметр в 2 раза больше

диаметра первой окружности? СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ И РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.

Ответ: 2,4м

Пошаговое объяснение: длина окружности определяется по формуле: L=πD, где: π-постоянная равна 3,14; D-диаметр окружности.

Находим диаметр первой окружности: D=L/π=1,2/3,14=0,38м

Увеличиваем диаметр в 2 раза: 0,38*2=0,76м.

Находим длину окружности: L=3,14*0,76=2,4м.

Длина окружности тоже увеличилась в 2 раза.