6. 5 рабочих закончат работу за 40 дней. Сколько рабочих еще нужно нанять чтобы закончить за 25

дней?оз5o8o7​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Дима.

Ответ:5 рабочих---- 40 дней

х рабочих ---- 25 дней ↑ (здесь обратная пропорциональность)

5/ x= 25/40 ⇒ x=(5·40)/25; x=8(рабочих)

8-5=3(рабочих

Пошаговое объяснение: