. Сколько килограммов овощей привезли в магазин, если огурцы составляют 27/100 всех овощей,

картофеля – 21/50 всех овощей, а остальные 496 кг - капуста не в процентах плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

Ответ:

1600 кг (1,6тонны)

Пошаговое объяснение :

100% - все овощи

27/100+21/50+496 =100%

1. Картофель - 42/100

100%- 42/100 - 27/100 =31/100 (капуста)

2.496/31=16 кг (1%)

3. (16*27)+(16*42) + 496= 1600 кг

Или:

3. 16*100=1600кг