1) x:16=8:10 2) 4/х=6/12 3) 16:5=х:12 4) х/145=4/40 Помогите пж , даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.

Посмотри на картинку.

Пошаговое объяснение:

Просто существует одна формула, которую можно записать так

a/b=c/d

a•d=b•c


Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

1)x=16*8:10=12.8

2)x=4*12/6=8

3)x=16*12/5=38.4

4)x=145*4/40=14.5

Пошаговое объяснение: