5х+х-2+х=47Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Алексей.

5x+x-2+x=47 \\ 6x-2+x=47  \\ 7x-2=47  \\ 7x=47+2  \\ 7x=49  \\ x=\frac{49}{7}  \\ x = 7

Отвечает Клюшина Ксения.

5х+х-2+х=47

7х-2=47

7х=47+2

7х=49

х=49÷7

х=7