Сумма четырёх чисел больше первого слагаемого на 17 ,второго на 19 третьего на 15 четвёртого на 21

чему равна эта сумма​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

Ответ:

17+19+15+21)/4 = 72/3 = 24.

Отвечает Юдин Артур.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число - а, второе- b, третье - с и четвертое-d , тогда

a+b+c+d-a=17

a+b+c+d-b=19

a+b+c+d-c=15

a+b+c+d-d=21

b+c+d=17

a+c+d=19

a+b+d=15

a+b+c= 21

b+c+d+a+c+d+a+b+d+a+b+c=17+19+15+21

3a+3b+3c+3d=72 сократим обе части на 3

a+b+c+d=24