Помогите решитььь срочноо 4х-5=2х+5 2х-12+х=3х+4х 7+(37-8)=8+2


Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Виталий.

Ответ:

4х-2х=5+5

2х=5+5

2х=10

х=10:2

х=5