2) Двум машинисткам необходимо набрать текст. Первой машинистке требуется на это 4 месяц, а второй

-6. Сколько времени нужно, чтобы машинистки напечатали этот текст, работая вместе? пожалуйста решение мознёплиизз сротнё​

Ответы на вопрос

Отвечает Машенькина Ангелина.

Ответ:

72 д

Пошаговое объяснение:

пновая за месяц набирает 1/4 текста, вторая 1/6, вместе:

1/4 + 1/6 = 3/12 + 2/12 = 5/12

за месяц они набирают 5/12 текста, за два месяца 10/12

теперь остаток

5/12 за 30 дней

2/12 за х дней

5/12 * х = 2/12 * 30

5/12 * х = 60/12

х = 5 : 5/12

х = 5 * 12/5

х = 12

за 12 дней наберут 2/12

в общем 30+30+12 = 72 дня