длина окружности равна 88,234 см значение числа Пи 3,14 Определи радиус данной окружности с

точностью до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

Ответ:  14,05 см.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Длина окружности равна 88,234 см

значение числа Пи =  3,14.

Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых)

-----------------

Решение.

Длина окружности равна  С=2пR.  Откуда  R=C/2п=88,234:2*3,14=14,05 см.