Дорога складається з підйомів, спусків та горизонтальних ділянок. Підйоми становлять 30% усього

шляху, спуски 25% усього шляху, а решта 94,5 км – горизонтальні ділянки. Знайдіть довжину дороги ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-(30%+25%)= 45% решта

решта складає 94,5 км

45% - 94,5 км

100%- х км

х=94,5*100%: 45%

х=210 км складає вся довжина дороги

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

210 км - длина всей дороги

Пошаговое объяснение:

30% = 0,3 - подъёмы от всего пути

25% = 0,25 - спуски от всего пути

Длину всей дороги примем за 1 (одна целая часть)

1. 0,3 + 0,25 = 0,55 подъёмы и спуски вместе  

2. 1 - 0,55 = 0,45 горизонтальная дорога, что составляет 94,5км  

Вычислим длину всей дороги:

3. 94,5 : 0,45 = 210 км - длина всей дороги