Дорога до міста складається з підйомів,спускив та горизонтальних ділянок.Підйоми становлять 30%

усього шляху, спуски 70%підйомів, а решта 24,5км.-горизонтальні ділянки. Знайдить довжину дороги.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

0,3*0,7=0,21 спуски

0,3+0,21=0,51 подъемы и спуски вместе

1-0,51=0,49 горизонтальная дорога, что составляет 24,5км

найдем всю дорогу

24,5:0,49=50км длина дороги

Отвечает Гирченко Стас.

Дорога в город состоит из подъёмов, спусков и горизонтальная дорога. Подъёмы составляют 30% всего пути, спуски 70% от подъёмов, а остальные 25,5 км - горизонтальная дорога. Найдите длину дороги.

Подъёмы - 30%

Спуски - ? , 70% от подъёмов

Горизонтальная работа - 25,5 км

Длина всей дороги - ? км

Решение:

1) 0,3·0,7=0,21 - это спуски.

2) 0,3+0,21=0,51 - это подъёмы и спуски вместе.

3) 1-0,51=0,49 - это горизонтальная дорога, которая равна 24,5 км

4) 24,5:0,49=50 (км) - длина дороги

Ответ: 50 км - длина дороги в город.