Реши уровнения56:4+x - 257a +84 : 4 = 570​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.

Ответ:

56 : 4 + х = 257

14 + х = 257

х = 257 - 14

х = 243

проверка: 56 : 4 + 243 = 14 + 243 = 257  

а + 84 : 4 = 570

а + 21 = 570

а = 570 - 21

а = 549

проверка: 549 + 84 : 4 = 549 + 21 = 570