3. а) Найти площадь прямоугольника: а=5 1/3 б= 3/8 б)Найти неизвестную сторону прямоугольника,

если его площадь равна 12M ^ 2 , другая сторона равна 2 1/7 * МПЖ НАПИШИТЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ А,Б ПЖЖ ПОМОГИТЕ МНЕ СРОЧНО НАДО ДАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

а)  2

б)  5,6 м.

Пошаговое объяснение:

а) Найти площадь прямоугольника: а=5 1/3 b= 3/8.

S=ab=5 1/3 * 3/8 =16/3 * 3/8 =2.

***

б)  Найти неизвестную сторону прямоугольника, если его площадь равна 12 м² , другая сторона равна 2 1/7  м.

----------------

Решение.

S= ab;

b=S/a = 12: 2  1/7 = 12 : 15/7 = 12*7/15=  5,6 м.