На мотке верёвки указанно что длинна верёвки составляет 30м +- 5%. В каких пределах может быть

заключена истинная длинна верёвки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

длина веревки может быть не меньше 28,5 м ,но и не больше 31,5 м.

Пошаговое объяснение:

5%=0,05

30*0,05=1,5 м это 5%

30+1,5 м=31,5 м наибольшая длина веревки

30- 1,5 м= 28,5 м наименьшая длина веревки