Количество книг на 1 полке в 4 раза больше чем на 2 полке,если 15 книг перелрюожить из 1 полки на 2

то колмчество книг будет равно на двух полках,сколько книг на 2 полке? СРОЧНО ПЖЖЖЖ ДАМ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

Ответ:

20 и 5

Пошаговое объяснение:

4x=x+15

4x-x=15

3x=15

x=15÷3

x=5-книг на 2 полке

5×4=20-книг на 1 полке

Ответ:на 1 полке 20 книг,на второй 5