Вказати, яка з даних рівностей не є пропорцією: А) 2:3 = 6:9 Б) 2:6 = 3:9 В) 9:3 = 6:2


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Применим основное свойство пропорции: произведение её крайних членов равно произведению средних членов:

А) 2 : 3 = 6 : 9 → 2*9 = 3*6 → 18 = 18 - пропорция

Б) 2 : 6 = 3 : 9 → 2*9 = 6*3 → 18 = 18 - пропорция

В) 9 : 3 = 6 : 2 → 9*2 = 3* 6 → 18 = 18 - пропорция