5. Расстояние от пристани А до пристаниВ катер проплыл потечению реки за 6 ч, аот пристани В до А

за 8ч. Собственнаяскорость катера равна21 км/ч. Найти скоростьтечения реки.5 км/ч2 км/ч3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Ответ:

3 км/ч

Пошаговое объяснение:

21+x=6у

21-x=8у

х=6y-21

Делаем замену:

21-6у+21=8у

14у=42

у=3

х=-3