Чему равен радиус круга, площадь которого равна 81п см2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

так как площадь круга равна S=πr² то  r=\sqrt{\frac{S}{pi} } r= \sqrt{\frac{81pi}{pi} }=9