Три озера имеют общую площадь 32 га. Площадь первого озе- ра в 4 раза больше площади второго, а

площадь третьего озера 7 га. Найдите площадь первого озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.

Ответ:

х - площадь второго озера

4х - площадь первого

4х+х+7=32

5х=32-7

5х=25

х=25:5

х=5 (га) второе

4х=4*5=20 (га)

Ответ: площадь первого озера 20 га

Пошаговое объяснение:

вот