Верных ответов: 2 какое уравнение имеет решение? 2021 = –|–z| |m| = 0 |–n| = –1 –|–z| = –1 –|–x|

=2020/2021

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Правило.

|a| = a, если a > 0; (положительное)

|a| = 0, если a = 0;

|a| = -a, если a < 0 (отрицательное)

Решение.

  • 2021 = - |-z|

2021 = - |z|

-|z| = 2021

|z| = -2021

z ∉ ∅, так как модуль числа всегда число неотрицательное (положительное или 0).

  • |m| = 0

m = 0

  • |-n| = -1

|n| = -1

n ∉ ∅, так как модуль числа всегда число неотрицательное (положительное или 0).

  • - |-z| = -1

-|z| = -1

|z| = 1

z₁ = -1

z₂ = 1

  • - |-x| = 2020/2021

-|x| = 2020/2021

|x| = -2020/2021

x ∉ ∅, так как модуль числа всегда число неотрицательное (положительное или 0).

Ответ: |m| = 0; - |-z| = -1.