Расстояние от города до посёлка 24 км. Из города вышел пешеход со скоростью 5км в час. На каком

расстоянии от посёлка он будет через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.

1)5*4=20(км)-прошёл пешеход от города
2)24-20=4(км)
Ответ: на расстоянии 4 км.