Помогите 2) Решите задачу с помощью уравнения. Расстояние от пристани А до пристани В теплоход

против течения реки прошел за 11 часов, а обратно по течению реки от пристани В до пристани А - за 9 часов.Скорость течения реки 2 км/ч.Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

(х + 2) * 9 = (х - 2) * 11

9х + 18 = 11 х - 22

9х - 11х = -22 - 18

-2х = -40

х = -40/-2

х = 20 (км/час) - собственная скорость теплохода.

Проверка:

(20 + 2) * 9 = (20 - 2) * 11

22 * 9 = 18 * 11

198 = 198 (км), верно.

Пошаговое объяснение: