сторона AB треугольника ABC равна 36 см Сторона AC на 6 см больше стороны AB а сторона BC на 10 см

меньше стороны АС Найдите периметр треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

110 см

АС=36+6=42см

ВС=42-10=32см

Отвечает Степанова Анжела.

Ответ:

110см наверно

Пошаговое объяснение:

АС= АВ+6= 36 + 6 = 42 см (т.к. на 6 см больше стороны АВ)

ВС=АС-10= 42 - 10 = 32 см ( т.к. на 10 см меньше стороны АС)

Р = АВ+ВС+АС= 36 + 32 + 42 = 110 см