1/3 всех испечённых мамой пирожков были с ягодами а остальные с капустой сколько всего пирожков

испекла мама если пирожков с капустой получились 14 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 - были с капустой

2) 2/3 = 14 пирожкам

14 : 2/3 = 14 * 3/2 = 42/2 = 21 (пир) - было всего

Ответ : 21 пирожок