29. Найдите массу всех собранных фруктов, 10 % которых составляют яблоки, 40 %груши,а остальные

24 тперсики.Сос​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Доля персиков в общей массе фруктов - 100-10-40=50(%).

100% - х т,

50% - 24 т, отсюда х=24·100/50, х=48.

48 т - все фрукты,

48·0,1=4,8(т) - яблоки.

48·0,4=19,2(т) - груши.