1. Является ли число 3 корнем уравнения 3х + 4 = 13?


Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.

Ответ:Да,является

Проверим,является ли число 3 корнем уравнения 3х + 4 = 13

3*3+4=13

9+4=13

13=13

Значит число 3 является корнем этого уравнения.

Пошаговое объяснение: